Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

Información general / Sociales Skip Navigation Linkscumpleanios Cumpleaños

Cumpleaños

Felicitamos a nuestros compañeros que cumplen años este mes

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Estos cumpleaños también se pueden consultar en el Directorio telefónico interno y, desde allí, se pueden enviar los mensajes de felicitación.

​​​

Diciembre​ 2021


Miércoles 1 de diciembre

Carmen Alejandra Ocampo Salazar, Departamento de Contaduría Pública

Juan Esteban Rincón Ossa, Innovación EAFIT

Luis Fernando Calle Pulgarín, Departamento de Soluciones de Infraestructura TI

Mariana Álvarez Moncada, Innovación EAFIT

Ricardo de Jesús Patiño Mira, Departamento de Planta Física

Jueves 2 de diciembre

Alejandro Vásquez Hernández, Departamento de Ingeniería Civil

Julián Andrés Duque Orrego, Laboratorio de Metrología​

Milena del Carmen Pulido Orellano, Innovación EAFIT​


Viernes 3 de diciembre

Ángela Marcela Gallego Torres, Idiomas EAFIT

Diana Cristina López Peláez, Consultorio Jurídico

Emilse Vera Hincapié, Centro Cultural Biblioteca Luis Echavarría Villegas

Evelin Rios Hernández, Oficina de Admisiones y Registro

Henry Laniado Rodas, Departamento de Ciencias Matemáticas

Juan Andrés Gallego Sánchez, Departamento de Ingeniería Mecánica

Karla Ospina Bonilla, Innovación EAFIT

María Paula Rodríguez Arango, Departamento de Comunicación

Milena Aragonés Quintero, Ecosistema Digital

Olga Luz Gómez Henao, Departamento de Ingeniería Mecánica

Oscar Daniel Miranda Ramos, Innovación EAFIT


Sábado 4 de diciembre

Ángela María Sepúlveda Cañola, Área de Apoyo Financiero

Manuela Illera Osorio, Dirección de Educación Permanente

Orlando de Jesús Espinosa López, Laboratorio de Suelos, Concretos y Pavimentos


Domingo 5 de diciembre

Juan Camilo Rodríguez Vásquez, Dirección de Educación Permanente

Luis Fernando Montes Correa, Departamento de Prácticas Profesionales

María Paola Podestá Correa, Vicerrectoría

Mónica Adriana Franco Cuervo, Departamento de Soluciones de Software

Valentina Ramírez Zuluaga, Innovación EAFIT

Yeni Alexandra Amaya Villegas, Centro de Investigación Económica y Financiera


Lunes 6 de diciembre

Davinson Castaño Cano, Departamento de Ingeniería de Producción

Heider Alonso Zapata Chaverra, Oficina de Admisiones y Registro

Juan David López Fernández, Departamento de Desarrollo Estudiantil

María Fernanda Berrio Gómez, Departamento de Tesorería

Maribel Bayer Mejía, Oficina de Admisiones y Registro

Sandra Milena Hoyos Gil, Centro Cultural Biblioteca Luis Echavarría Villegas

Valeria Arroyave Hernández, Departamento de Soluciones de Software


Martes 7 de diciembre

Andrés Miguel Vásquez Ochoa, Departamento de Psicología

Julia Restrepo Arango, Innovación EAFIT


Miércoles 8 de diciembre

Eliana Gil Posada, Proyecto Suite Académica ATENEA

Gina María Giraldo Hernández, Departamento de Organización y Gerencia

Juan Esteban Marín Ospina, Innovación EAFIT

Juliana López Agudelo, Innovación EAFIT

Lesly Alejandra Naranjo Tuberquia, Universidad de los Niños


Jueves 9 de diciembre

Alfonso Cadavid Quintero, Departamento de Derecho

Ana Katherine Castro Rubio, Dirección de Educación Permanente

Claudia Ivonne Giraldo Gómez, Editorial EAFIT

Cristian Andrés Valencia Arias, Departamento de Ciencias de la Tierra

Gian Mazo Castro, Instituto Confucio

Jorge Iván Hernández López, Laboratorio de Suelos, Concretos y Pavimentos

Marcelo Narvaez Restrepo, Innovación EAFIT



Viernes 10 de diciembre

Catalina Hernández Acevedo, Departamento de Soluciones de Software

Juan Pablo Ospina Jiménez, Proyecto Suite Académica ATENEA

Wilmar Alonso Valles Bedoya, Laboratorio de Suelos, Concretos y Pavimentos


Sábado 11 de diciembre

Andrea Ruiz Orozco, Departamento de Compras

Edinson Jair Castro Gil, Laboratorio de Talleres de Diseño

Soraya Castillo Giraldo, Innovación EAFIT

 

Domingo 12 de diciembre

Adolfo Eslava Gómez, Escuela de Humanidades

Andrea Valeria González Osorio, Innovación EAFIT

Daniel Cano Suárez, Idiomas EAFIT

Edwin Andrés Román Henao, Innovación EAFIT

Elsa Efigenia Vásquez Rodríguez, Departamento de Desarrollo Artístico

Gerardo Arturo Cardona Cárdenas, Innovación EAFIT

Juan Pablo Ossa Zapata, APOLO

Juan Sebastián Aristizábal Gómez, Centro de Análisis Político

Ledy Tatiana Gómez Salazar, Departamento de Compras

María Helena Franco Vargas, Departamento de Gobierno y Ciencias Políticas


Lunes 13 de diciembre

Diego Andrés Quinche Rozo, Innovación EAFIT

Jhon Miguel Diez Benjumea, Departamento de Organización y Gerencia

José Angel Arrieta Dominguez, Innovación EAFIT

Juan Miguel Aristizábal Montoya, Dirección de Servicio y Experiencia


Martes 14 de diciembre

Ángela María Gutiérrez Parra, Oficina de Admisiones y Registro

Bibiana María Mejía Uribe, Centro de Administración Documental

Carolina María Velásquez Castaño, EAFIT Bogotá

Deisy Jhoana Macías Osorio, Innovación EAFIT

Isabel Cristina Pérez Echeverri, Innovación EAFIT

Juan José Ocampo Escobar, Departamento de Gobierno y Ciencias Políticas

Norma Cecilia Nieto Nieto, Departamento de Derecho

Sergio Andrés Mejía Higuita, Laboratorio de Materiales


Miércoles 15 de diciembre

Ana Estefanía López Uribe, Innovación EAFIT

Bryan López Parra, APOLO

Edgar Alirio Realpe Usama, Departamento de Comunicación

Jonny Javier Orejuela Gómez, Departamento de Psicología

Ricardo Mejía Gutiérrez, Departamento de Ingeniería de Diseño de Producto


Jueves 16 de diciembre

Clara Andrea Peláez Álvarez, Innovación EAFIT

Elkin Gerardo Suárez González, Departamento de Planta Física

Milena Margarita Villamizar Reyes, Departamento de Psicología

Sindy Johanna Piedrahíta Herrera, Vicerrectoría


Viernes 17 de diciembre

Ana María López Restrepo, Innovación EAFIT

Juan Camilo Suárez Roldán, Departamento de Humanidades


Sábado 18 de diciembre

Alejandra Rios Ramírez, Departamento de Gobierno y Ciencias Políticas

Ana María Botero Cordoba, Idiomas EAFIT

Catalina María Suárez Restrepo, Departamento de Comunicación

Daniela Mejía Jaramillo, Departamento de Desarrollo de Empleados

Eduar Santiago Agudelo Calderón, Secretaría General

Eduardo José Hernández Medina, Departamento de Servicios de TI


Domingo 19 de diciembre

Juan Carlos Muñoz Mora, Departamento de Economía

Juan Pablo Pino Posada, Departamento de Humanidades

Lina María Ceballos Ochoa, Departamento de Mercadeo

Luisa Fernanda Castrillón Angel, Departamento de Desarrollo de Empleados

Mariana Acevedo Rios, Centro de Servicios Transversales

Natalia Escobar Pemberthy, Departamento de Negocios Internacionales


Lunes 20 de diciembre

Jorge Eliecer Holguín, Departamento de Planta Física

Karina Zuluaga Jiménez, Departamento de Desarrollo de Empleados

María Camila Gómez Blandón, Orquesta Sinfónica


Martes 21 de diciembre

Daniel Cardona Castaño, Dirección de Educación Permanente

Elisabeth Ramírez Granda, Departamento de Mercadeo

Jorge Harley Guerrero Latorre, Departamento de Organización y Gerencia

Jorge Iván Zapata Lamir, Idiomas EAFIT

Laura Valencia Rios, Departamento de Mercadeo

Sonia Inés López Franco, Departamento de Humanidades


Miércoles 22 de diciembre

Guiller Alexis Ayala Parra, Innovación EAFIT

Isabel Cristina Montoya Rua, Innovación EAFIT

José Luis Barrera Jaramillo, Escuela de Administración

Juliana Echavarría Arboleda, Innovación EAFIT

Oscar William Caicedo Alarcón, Vicerrectoría

Simón Marín Giraldo, Innovación EAFIT

Sor Elpidia Gil Zapata, Proyecto Suite Académica ATENEA


Jueves 23 de diciembre

Juan Carlos Botero Palacio, Departamento de Ingeniería Civil


Viernes 24 de diciembre

Juliana Benjumea Garcés, Innovación EAFIT

Martha Luz Echeverri Ramírez, La Bodeguita

Paola Andrea Taborda Muñoz, Departamento de Compras

Rosy Carolina Pulgarín Tamara, Dirección de Educación Permanente


Sábado 25 de diciembre

Camila Martínez Aguillón, Departamento de Ciencias Biológicas

Carlos Andrés Salazar Martínez, Departamento de Mercadeo


Domingo 26 de diciembre

Ana Acevedo Mejía, Departamento de Filantropía

Catalina Gutiérrez Moscoso, Departamento de Costos y Presupuestos

Daniela Henao Rios, Dirección de Educación Permanente

Santiago Alberto Correa Vélez, Departamento de Ingeniería Mecánica

Susana Galvis Bravo, Universidad de los Niños

Valeska Villegas Escobar, Departamento de Ciencias Biológicas


Lunes 27 de diciembre

Alejandra Henao Quiroz, Innovación EAFIT

Andrés Santiago Bueno Bueno, Centro de Estudios Urbanos y Ambientales

Andrés Vélez Calle, Departamento de Negocios Internacionales

Manuela Martínez Osorio, Consultorio Jurídico

Mario Enrique Vargas Sáenz, EAFIT Social


Martes 28 de diciembre

Biviana Marcela Suárez Sierra, Departamento de Ciencias Matemáticas

Hugo Arley Restrepo Usuga, Innovación EAFIT

María Isabel Macía Serna, Centro de Servicios Transversales


Miércoles 29 de diciembre

Claudia Vélez Pereira, Centro Cultural Biblioteca Luis Echavarría Villegas

Jony Alonso Zapata Franco, Idiomas EAFIT

Juan Carlos Duque Giraldo, La Bodeguita

Rafael Arcangel Vargas Gómez, Librería EAFIT

Sergio Arturo Ospina Lopera, Departamento de Soluciones de Infraestructura TI

Valentina Mejía Londoño, Departamento de Ingeniería de Diseño de Producto


Jueves 30 de diciembre

Diana Carolina Sánchez Barrera, Dirección de Estrategia

Mac Yimerson Muñoz Muñoz, Innovación EAFIT

Tomas Cipriano Ramírez Uribe, Innovación EAFIT


Viernes 31 de diciembre

Cintia Camila Abello Ospina, Tienda Azul Amarelo

Herica Yulied Montoya Cardona, Laboratorio de Física

Joan Manuel Largo Vargas, Departamento de Organización y Gerencia

Joshua John Henry Large, Departamento de Negocios Internacionales

Laura Valencia Restrepo, Idiomas EAFIT

Luz Marina Montoya Arango, Dirección de Servicio y Experiencia

Marcela Gutiérrez Ardila, Universidad de los Niños

María Isabel Saavedra Ramos, Departamento de Soluciones de Infraestructura TI

Oscar Augusto Mejía Rivera, Departamento de Ciencias Matemáticas

Ricardo Uribe Marín, Dirección de Desarrollo Humano

Yina Andrea Zapata Franco, Centro de Excelencia Académica