Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

Información general / Sociales Skip Navigation Linkscumpleanios Cumpleaños

Cumpleaños

Felicitamos a nuestros compañeros que cumplen años este mes

​​​​​​​​​​​​​​​​​Estos cumpleaños también se pueden consultar en el Directorio telefónico interno y, desde allí, se pueden enviar los mensajes de felicitación.

​ ​

Abril ​​2021


Jueves 1 de abril​

Luz Dary Arteasa Bernal, Oficina de Educación Continua Bogotá


Viernes 2 de abril

Stephany Córdoba Yepes, Dirección de innovación

Adner Andrés Vargas Gras, Idiomas oficina sur

Lorena Muñoz Restrepo, Centro Cultural Luis Echavarría Villegas

Juan Carlos Jurado Jurado, Organización y Gerencia

Carolina Restrepo Mejía, Dirección de Innovación

German Bedoya Salazar, Proyecto Suite Academic Atenea

Sandra Mosquera López, Ciencias Biológicas

Sábado 3 de abril​​​

Sara María Hernández Escobar, Alta Dirección

Cesar Eduardo Tamayo Tobón, Decanatura de Economía y Finanzas

Jessica Johanna Higuita Días, Departamento Costos y Presupuestos

Cindy Johanna Correa Montoya, Apoyo Financiero


Domingo 4 de abril

Claudia Patricia Restrepo Montoya, Rectoría

Jason Carcamo Correa, Departamento Soluciones De Software


Lunes 5 de abril

Camilo Sánchez Bustamante, Departamento de Comunicaciones

Carmen Eliana Molina Salazar, Extensión Cultural

Adriana García Grasso, Dirección de Innovación

Adriana Cecilia Franco Arango, Centro Multimedial

Jeison Esneider Durango Gallego, Dirección De Innovación


​​Martes 6 de abril

Alejandro Suarez Ocampo, Centro Cultural Luis Echavarrí Villegas

Jorge Eduardo Rivera Araque, Departamento Servicios Ti

Javier Ignacio Mora Leal, Dirección de Innovación

Jonatan David Cardona Posada, Centro Cultural Luis Echavarría Villegas


Miércoles 7 de abril

María Alexandra Montoya Bernal, Escuela de Administración

Sebastián Sánchez Martínez, Departamento de Compras

Diego Ernesto Correa Ortiz, Admisiones y Registro

Natalia Andrea Zapata Agudelo, Centro de Educación Continua

Jaime Alberto Naranjo Hernández, Idiomas Académico

Mateo hidalgo ocampo, Centro Multimedial

Tifanny Carvajal Muñoz, Idiomas Académico


Jueves 8 de abril

Beatriz Alina Giraldo Yepes, Editorial EAFIT

Luisa Fernanda Álvarez Hernández, Centro de Educación Continua

Brian Hugo Feld, Departamento de Economía​


Viernes 9 de abril

Marda ucaris zuluaga aristizabal, Departamento de Psicología

Juliana Quintero Marín, Urbam

Adriana María Diosa Ortiz, Gimnasio Vivo

Ana maría Ortega Álvarez, Mercadeo

Braian Camilo Gómez Saldarriaga, Departamento Servicios Ti


Sábado 10 de abril

Natalia López Soto, Departamento de Comunicaciones

Paola Andrea Rivera Zapata, Frutera EAFIT

Andrés Leonardo Cárdenas Rozo, Departamento de Ciencias de la Tierra

David Vallejo Mejía, Laboratorio Mecatrónica

Clara Elida Villada Villada, Prácticas Profesionales

Blanca Cecilia Espinosa Arango, Orquesta Sinfónica


Domingo 11 de abril

Catalina Giraldo Estrada, Ingeniería de Procesos

Andrés Felipe Rincón  Gaviria, Dirección de Innovación

Luis Fernando Botero Botero, Ingeniería Civil


Lunes 12 de abril

Carlos Arturo Rodríguez Arroyave, Ingeniería de Producción

Yury Paulina Gómez Correa, Proyecto Suite Academic Atenea

Orfilia Gallego López, Oficina Centro de Laboratorios​


Martes 13 de abril

Luis Fernando Tirado Gallego, Ingeniería de Procesos

Ángela María Bejarano López, Derecho

Clara Elena Jaramillo Saldarriaga, Prácticas Profesionales

Claudia Alejandra Candia Vergara, Vicerrectoría De Aprendizaje


Miércoles 14 de abril

Claudia María Vélez Ramírez, Instituto Confucio

Carlos Mario de Jesús Vélez Sánchez, Departamento de Ciencias Matemáticas

Francisco Alberto Velasco Rojas, Departamento Soluciones Infraestructura Ti

Laura Ospina Palacio, EAFIT Llanogrande


Jueves 15 de abril

Jonathan Andrés Vásquez Rodríguez, Dirección de Innovación

Katherine Nieto López, Mercadeo​


Viernes 16 de abril

Juan David Pérez Patiño, Vicerrectoría de Aprendizaje

Fabio Soto Correa, Música

Diana Katherine Sánchez Chapetón, Dirección Mercadeo Institucional​

Sábado 17 de abril

Olga Lucia Cardona Restrepo, Admisiones y Registro

John Alber Morales Granada, Departamento Servicios Ti

Santiago Tobón Zapata, Departamento de Economía

Jaime Alejandro Becerra Salazar, Sede Bogotá

Luis Eduardo Gómez Vallejo, Departamento Comunicación Social


Domingo 18 de abril

Daniela Pérez Carmona, Proyectos VDYC

Mariano Gentilin, Organización y Gerencia

Juan Carlos López Diez, Organización y Gerencia

Bryan Builes Gil, Centro de Excelencia Académica

Brian José Samper Gómez, Centro Multimedial

Mónica Alejandra Ospina Gaviria, Sistemas de Gestión y Control

Lina Marcela Guzmán Vargas, Departamento de Planta Física​


Lunes 19 de abril

Juan Felipe Orozco Ramírez, Dirección de Innovación

Elizabeth Suescún M;onsalve, Ingeniería de Sistemas

Ossman Mejía Guzmán, Dirección de Innovación


Martes 20 de abril

Guillermo león Carmona González, Ingeniería de Producción

Juan Carlos Ríos Flórez, Departamento Servicios Ti


Miércoles 21 de abril

José Alexander Escobar Soto, Laboratorio Mecatrónica

Alejandro Estrada Restrepo, Idiomas Oficina Poblado

Leydi Yohana Escudero Holguín, Centro de Educación Continua

Paula Alejandra Escudero Marín, Departamento de Ciencias Matemáticas

Yulieth Teresa Hillón Vega, Derecho

María Antonia Arango Salinas, Creación de Conocimiento


Jueves 22 de abril

José Alexander Escobar Soto, Laboratorio Mecatrónica

Alejandro Estrada Restrepo, Idiomas Oficina Poblado

Leydi Yohana Escudero Holguín, Centro de Educación Continua

Paula Alejandra Escudero Marín, Departamento de Ciencias Matemáticas

Yulieth Teresa Hillón Vega, Derecho

María Antonia Arango Salinas, Creación de Conocimiento


Viernes 23 de abril

Jairo Iván Coy Coy, Proyectos VDYC

Rubén Darío Vasco Mejía, Editorial EAFIT

Milton Cesar Marín Marín, Laboratorio De Hidráulica

Ricardo Rodríguez Moro, Idiomas Oficina Poblado

John Jairo Estrada Bustamante, Laboratorio de Biología

Jose Fernando Martínez Cadavid, Ingeniería de Diseño de Productos



Sábado 24 de abril

Andrea Carolina Turizo Arrieta, Comunicación Gráfica

María Yamile Galeano Ramírez, Dirección de Innovación

Mauricio Alejandro Ramírez Jaramillo, Departamento Soluciones Infraestructura Ti

Claudia Constanza Palacio Espinosa, Departamento de Ciencias Físicas​


Domingo 25 de abril

Ana María Agudelo Castrillón, Admisiones y Registro

Marcela Giraldo Osorio, Centro de Educación Continua

María Cecilia Henao Arango, Organización y Gerencia

Lina Marcela Londoño Márquez, Sistemas de Gestión y Control

Ana María Franco Guzmán, Centro de Educación Continua


Lunes 26 de abril

Diego Alexander Restrepo Tobón, Departamento de Finanzas

José Ignacio Marulanda Bernal, Departamento de Ciencias Físicas

Jerson Steve Hernández Osorno, Centro Administración Documental

Ricardo Alberto Carrillo Roldán, Departamento de Comunicaciones

Paula Andrea Torres León, Oficina Evaluación y Aseguramiento Calidad

María Eugenia Arias Ríos, Apoyo Financiero

Hanna Marion Jaramillo Sevillano, Dirección De Innovación

Mauricio Vásquez Arias, Departamento Comunicación Social

Marlon Alexis Higuita Higuita, Dirección de Innovación


Martes 27 de abril

Ángela María Montoya Hernández, Organización y Gerencia

Nubia Elisa Forero Ramos, Dirección Mercadeo Institucional

Juan Carlos Duque Mona, Laboratorio de Materiales

Liliana María Bedoya Herrera, Apoyo Financiero

Yolima Janeth Isaza Arenas, Dirección de Innovación

Carolina Mejía Henao, Desarrollo Estudiantil

Leydi Johana Ríos Correa, Dirección de Informática


Miércoles 28 de abril

Daniela Ramírez Henao, Centro De Educación Continua

Jueves 29 de abril

María Eugenia Puerta Yepes, Departamento de Ciencias Matemáticas

Alejandro Celis Pérez, Dirección de Innovación

Adriana Carolina Herrera López, Dirección de Innovación

Wendy Morales Duque, Centro de Educación Continua

Mónica Lucia Ortiz Arango, Consultorio Jurídico


Viernes 30 de abril

Fermín Antonio Sánchez Valencia, Departamento de Planta Física

Daniel Andrés Nieto Atehortua, Extensión Cultural

Daniela Munera Morales, Dirección de Innovación