Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

Cumpleaños

Felicitamos a nuestros compañeros que cumplen años este mes

Estos cumpleaños también se pueden consultar en el Directorio telefónico interno y, desde allí, se pueden enviar los mensajes de felicitación.

Septiembre 2019

Lunes 2 de septiembre

Hortencia del Carmen Barrios Torres, Educación para toda la vida

Izaias Martins Da Silva, Departamento de Contaduría Pública

Valeria Galeano Palacio, Dirección de Mercadeo Institucional

Carolina Perdomo Granada, Dirección de Mercadeo Institucional

Catalina Atehortua Puerta, Idiomas EAFIT

Carolina Ardila López, Departamento de Negocios Internacionales

Yinyer Verenice Contreras Pedraza, Proyecto Suite Académica Atenea 


Martes 3 de septiembre 

María Alejandra Osorio Caviedes, Innovación EAFIT

John Alexander Carvajal Usuga, Librería Acentos


Miércoles 4 de septiembre 

Hamilton Tobón Mosquera, Programa APOLO

Edwin de Jesús García Olarte, Centro Cultural Biblioteca Luis Echavarría Villegas

Lorena Ortiz Zuluaga, Departamento de Desarrollo de Empleados

Manuel Esteban Buitrago Botero, Innovación EAFIT


Jueves 5 de septiembre 

Valeria Vélez Ríos, Educación para toda la vida

loria Stella Sepúlveda Cossio, Departamento de Soluciones de Software

Luz Adriana Yepes Arias, Departamento de Desarrollo Estudiantil

Yaromir Muñoz Molina, Departamento de Mercadeo


Viernes 6 de septiembre 

Martha Elena Ruiz Toro, Admisiones y Registro

Ludwing Jesus de La Espriella Correa, Educación para toda la vida

Diana Carolina Florez Álvarez, Dirección de Mercadeo Institucional

Oscar Geovany Bedoya Sanmiguel, Departamento de Ciencias de la Tierra

Alejandra María Campillo, FRUTERA EAFIT - Sol y Melón

Juan Carlos Massey Hurtado, Sistemas de Gestión y Control

Gloria Edith Pérez Barrada, Departamento de Música


Sábado 7 de septiembre 

Marinela González Pérez, Centro de Administración Documental

Juan Guillermo Muñoz Ramírez, Departamento de Tesorería y Cartera

Olga Lucia Mazuera Gallón, Laboratorio Financiero

Jesus Uriel Criollo Criollo, Mini Mercado EAFIT

María Teresa Uribe Jaramillo, Oficina de Relaciones Internacionales


Domingo 8 de septiembre 

Sebastian Ferney Mendoza González, Centro Cultural Biblioteca Luis Echavarría Villegas

Sary Andrea Zuluaga Zuluaga, Innovación EAFIT

Ana María Pérez Hincapié, Innovación EAFIT

Juan Dario Restrepo Angel, Departamento de Ciencias de la Tierra

José Fernando Osorio Brand, Proyectos Vicerrectoría de Descubrimiento y Creación


Lunes 9 de septiembre

Lina Vanessa Chamorro Gutiérrez, Innovación EAFIT

Olga Mercedes Ramírez Bolivar, Innovación EAFIT

Deimer David González Avilez, Editorial EAFIT

Dahiana Montes Casas, Idiomas EAFIT

Ana María Velez Patiño, Laboratorio de Biología

John Bairon Ospina Hoyos, Proyectos Vicerrectoría de Descubrimiento y Creación

Juliana Villegas Cuadros, Proyectos Vicerrectoría de Descubrimiento y Creación


Martes 10 de septiembre

José Daniel Gómez Zapata, Desarrollo Artístico

Victor Manuel Sierra Naranjo, Dirección Administrativa y Financiera

Juan Esteban Ruiz Jaramillo, Idiomas EAFIT

Natalia Escobar Tabares, Departamento de Tesorería y Cartera

Juan Sebastian Amaya Quiroz, Departamento de Ingeniería de Diseño de Producto

Yeison Fernando Sepúlveda Murillo, Laboratorio de Modelos y Soldadura

Andrea Escovar Grisales, Oficina de Evaluación y Aseguramiento de la Calidad


Miércoles 11 de septiembre

José Gabriel Restrepo Garcia, Consultorio Jurídico

Andres López Álvarez, Departamento de Soluciones de Software

Edgar Alexander Ossa Henao, Departamento de Ingeniería de Producción


 Jueves 12 de septiembre

Santiago Builes Monsalve, Educación para toda la vida

Daniela Muñoz Gallego, Departamento de Finanzas

Gabriel Jaime Arango Velásquez, Dirección De Formación Integral

Adrián Felipe Bolivar Patiño, Departamento de Tesorería y Cartera

Luis Antonio Quintero Ortiz, Departamento de Ciencias Matemáticas

Laura Fernandez Sierra, Escuela de Humanidades


Viernes 13 de septiembre

Daniel Escobar Hoyos, Acreditaciones Internacionales

Isabel Basombrio, Innovación EAFIT

Alejandro Valencia Gallego, Dirección de Mercadeo Institucional

Yenny Alejandra Henao Gil, Idiomas EAFIT

Paula Marcela Hernández Diaz, Departamento de Ingeniería de Procesos

Sandra Lorena Caicedo Sánchez, Departamento de Música


Sábado 14 de septiembre

Mariluna Restrepo Ocampo, Centro de Administración Documental

Julián Alberto Naranjo Álvarez, Centro Cultural Biblioteca Luis Echavarría Villegas

Eleonora Davalos Álvarez, Departamento de Economía 

Jhayron Steven Pérez Carrasquilla, Innovación EAFIT

Susana Casas Toro, Innovación EAFIT

Gustavo Adolfo Bustamante Gómez, Departamento de Servicios TI

Ana Patricia Muñoz Restrepo, Idiomas EAFIT

Juan David Mora Gaviria, Departamento de Música

Jorge Hernán Mesa Cano, Departamento de Organización y Gerencia


Domingo 15 de septiembre

Raúl Andrés Galvis Aragón, Educación para toda la vida

Angelica Patricia Giraldo Londoño, Educación para toda la vida

José Daniel Sánchez Marín, Departamento de Comunicación

Juan Pablo Acosta Ospina, Departamento de Soluciones de Software

David Alonso Botero Cardona, Departamento de Tesorería y Cartera

Judy Cristina Vanegas García, Oficina de Relaciones Internacionales


Lunes 16 de septiembre

María Paulina Marulanda Henao, Innovación EAFIT
Josue David Vivas Guarín, Innovación EAFIT
Carolina García Marín, Editorial EAFIT
Martha Cecilia Arroyave López, Sistemas de Gestión y Control


Martes 17 de septiembre

Gustavo Adolfo García Cruz, Departamento de Economía 

Luis Felipe León Gaona, Innovación EAFIT

Beatriz Elena Ruiz Galeano, Escuela de Ingenierías

Hanalei Michelle Murillo Hurtado, Idiomas EAFIT

Jorge Iván Vélez Castiblanco, Departamento de Organización y Gerencia


Miércoles 18 de septiembre

Luz Dary Galeano Montoya, Centro Cultural Biblioteca Luis Echavarría Villegas

Natalia Eugenia Pérez Restrepo, Departamento de Contabilidad

Margarita María Ríos Gómez, Departamento de Soluciones de Software

Nicolás Alberto Sandoval González, Innovación EAFIT

Natalia Castaño Cardenas, Innovación EAFIT

Sandra Liliana Valderrama Bermúdez, Departamento de Costos y Presupuestos

Juan Antonio Castrillón Jaramillo, Mini Mercado EAFIT

Luis Fernando Vargas Alzate, Departamento de Negocios Internacionales


 Jueves 19 de septiembre

Luz Marina Zapata Echavarria, Área de Comunicación Creativa

Jorge Armando Toro Estrada, Innovación EAFIT

Andrés Felipe Zapata González, Departamento de Ingeniería de Diseño de Producto


 Viernes 20 de septiembre

Eduardo Arturo Arango Cruz, Centro Multimedial

Marta Cecilia Bedoya Bedoya, Departamento de Desarrollo de Empleados

Mauricio Quiñones Domínguez, Proyectos Vicerrectoría de Descubrimiento y Creación


Sábado 21 de septiembre

Ana de Jesús Suárez Muñoz, Departamento de Planta Física

Santiago Arreaza Moreno, Innovación EAFIT

María Andrea de Villa Correa, Departamento de Organización y Gerencia


Domingo 22 de septiembre

Juan Pablo Medina Rendón, Educación para toda la vida

Wilson Pérez Pérez, Centro de Servicios Compartidos

Leidy Maritza Gómez Sánchez, Departamento de Soluciones de Software

Alejandro Vallejo Torres, Innovación EAFIT

María Isabel Castro Roldán, Innovación EAFIT

Heiner José Mercado Percia, Escuela de Humanidades

Dora Yolanda Vásquez Arcila, Departamento de Prácticas Profesionales


Lunes 23 de septiembre

Sara Isabel Marín Zapata, Acreditaciones Internacionales

Juliana Andrea Cruz Molina, Escuela de Verano


Martes 24 de septiembre

Luis Ferney Zapata Suárez, Centro Multimedial

Weimar de Jesús Valencia Rendón, Departamento de Servicios TI

Daniel Escobar Saltaren, Proyectos Vicerrectoría de Descubrimiento y Creación

Andrés Felipe Quintero Diaz, EAFIT Pereira


Miércoles 25 de septiembre

Andrés Rendón Quijano, Educación para toda la vida

Ricardo Gutiérrez Garcés, Innovación EAFIT

Santiago Cano Piedrahita, Innovación EAFIT

Jonathan Echeverri Álvarez, Departamento de Psicología

Efrén Alexander Giraldo Quintero, Departamento de Humanidades

Mateo Yarce Giraldo, Oficina de Relaciones Internacionales


Jueves 26 de septiembre

Lina Marcela Alviar Ruiz, Educación para toda la vida

Carlos Andrés Alzate Cardona, Innovación EAFIT

Lina Marcela Botero Jaramillo, Innovación EAFIT

Yesica Foronda Uñates, FOMUNE

Paula Andrea Arango Gutiérrez, Vicerrectoría Administrativa y de Proyección Social


Viernes 27 de septiembre

Gloria María Gallego García, Departamento de Derecho

Marcela Arcila Agudelo, Innovación EAFIT

Yisel Alejandra Recalde Eraso, Innovación EAFIT

Mario Elkin Vélez Ruiz, Departamento de Ciencias Físicas

Nicolás Alberto Moreno Reyes, Departamento de Ciencias Matemáticas

Carlos Andrés González Monsalve, Departamento de Extensión Cultural

Javier Asdrubal Vinasco Guzmán, Departamento de Música

Stefany Pajón Ortiz, Proyectos Vicerrectoría de Descubrimiento y Creación


Sábado 28 de septiembre

Isabella Morales Rios, Centro de Servicios Compartidos

Bibiana Andrea Moná Giraldo, Área de Información y Prensa

Cristina Romero Rios, Departamento de Ingeniería de Procesos

Jairo Andrés Campuzano Hoyos, Departamento de Organización y Gerencia


Domingo 29 de septiembre

Andrés Felipe Guzmán Gutiérrez, Educación para toda la vida

Tatiana Zazini Cuellar Gaviria, Departamento de Ciencias Biológicas

Ana María Vargas Betancur, Departamento de Desarrollo Estudiantil

Mauricio Zapata Henao, Innovación EAFIT

Mónica María Munera Gómez, Dirección de Mercadeo Institucional

Laura Margarita Valencia Osorio, Departamento de Ingeniería de Diseño de Producto


Lunes 30 de septiembre

Marta Elena Jaramillo Bedoya, Educación para toda la vida

Catalina Cecilia Guzmán Garzón, Innovación EAFIT

Juan Camilo Rodríguez Aguirre, Departamento de Soluciones Infraestructura TI

Deicy Yulieth Zapata Carmona, Idiomas EAFIT