Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

Cumpleaños

Felicitamos a nuestros compañeros que cumplen años este mes

Estos cumpleaños también se pueden consultar en el Directorio telefónico interno y, desde allí, se pueden enviar los mensajes de felicitación.

Abril 2020

Miércoles 1 de abril

Luz Dary Arteaga Bernal, EAFIT Bogotá


Jueves 2 de abril 

Sandra Mosquera López, Departamento de Ciencias Biológicas

María Rocio Londoño Gutiérrez, Departamento de Compras

Henry Esteban Álzate Atehortúa, Innovación EAFIT

Carolina Restrepo Mejía, Innovación EAFIT

Stephany Córdoba Yepes, Innovación EAFIT

Juan Carlos Jurado Jurado, Departamento de Organización y Gerencia

Germán Bedoya Salazar, Proyecto Suite Académica Atenea


Viernes 3 de 
abril

Sara María Hernández Escobar, Alta Dirección

Cindy Johanna Correa Montoya, Apoyo Financiero

Cesar Eduardo Tamayo Tobón, Decanatura de Economía Y Finanzas

Jessica Johanna Higuita Diaz, Departamento de Costos y Presupuestos


Sábado 4 de abril

Jason Cárcamo Correa, Departamento de Soluciones de Software 


Domingo 5 de abril

Adriana Cecilia Franco Arango, Centro Multimedial

Adriana García Grasso, Innovación EAFIT

Jeison Esneider Durango Gallego, Innovación EAFIT

Carmen Eliana Molina Salazar, Departamento de Extensión Cultural


Lunes 6 de abril

Jonatan David Cardona Posada, Centro Cultural Biblioteca Luis Echavarría Villegas

Alejandro Suárez Ocampo, Centro Cultural Biblioteca Luis Echavarría Villegas

Javier Ignacio Mora Leal, Innovación EAFIT

Jorge Eduardo Rivera Araque, Departamento de Servicios TI

Luz Stella Rojas Blandón, Eafit Llanogrande


Martes 7 de abril

Eugenio Alonso Urrea Badillos, Educación Permanente

Natalia Andrea Zapata Agudelo, Educación Permanente

Alejandro Valencia Tobón, Departamento de Ciencias Biológicas

Sebastián Sánchez Martínez, Departamento de Compras

Hermilson Velásquez Ceballos, Departamento de Finanzas

Daniela Restrepo Muñoz, Departamento de Desarrollo de Empleados

María Alexandra Montoya Bernal, Escuela de Administración

Diego Ernesto Correa Ortiz, Gimnasio Vivo

Tifanny Carvajal Muñoz, Idiomas EAFIT

Jaime Alberto Naranjo Hernández, Idiomas EAFIT


Miércoles 8 de abril

Luisa Fernanda Álvarez Hernández, Educación Permanente

Beatriz Alina Giraldo Yepes, Editorial Eafit


Jueves 9 de abril

Paula Andrea Colorado Chávez, Departamento de Comunicación Social

Marda Ucaris Zuluaga Aristizábal, Departamento de Psicología

Adriana María Diosa Ortiz, Gimnasio Vivo

Ana María Ortega Álvarez, Departamento de Mercadeo

Juliana Quintero Marín, Urbam


Viernes 10 de abril

Aura María Giraldo Murcia, Departamento de Comunicación

María Camila Fernández Posada, Innovación EAFIT

Andrés Leonardo Cárdenas Rozo, Departamento de Ciencias de la Tierra

Paola Andrea Rivera Zapata, Frutera EAFIT

Cecilia Espinosa Arango, Orquesta Sinfónica

Clara Elida Villada Villada, Departamento de Prácticas Profesionales


Sábado 11 de abril

Andrés Felipe Rincón Gaviria, Innovación EAFIT

Luis Fernando Botero Botero, Departamento de Ingeniería Civil

Catalina Giraldo Estrada, Departamento de Ingeniería de Procesos


Domingo 12 de abril

Camilo Ruiz Ruiz, Departamento de Extensión Cultural

Carlos Arturo Rodríguez Arroyave, Departamento de Ingeniería de Producción

Orfilia Gallego López, Centro de Laboratorios

Yury Paulina Gómez Correa, Proyecto Suite Académica Atenea


Lunes 13 de abril

Nelson Arcila Garcés, Centro de Administración Documental

Angela María Bejarano López, Departamento de Derecho

Luis Fernando Tirado Gallego, Departamento de Ingeniería de Procesos

Clara Elena Jaramillo Saldarriaga, Departamento de Prácticas Profesionales

Claudia Alejandra Candia Vergara, Vicerrectoría De Aprendizaje


Martes 14 de abril

Mariana Arboleda Flórez, Innovación EAFIT

Francisco Alberto Velasco Rojas, Departamento de Soluciones de Infraestructura Ti

Carlos Mario de Jesús Vélez Sánchez, Departamento de Ciencias Matemáticas

Laura Ospina Palacio, Eafit Llanogrande

Claudia María Vélez Ramírez, Instituto Confucio


Miércoles 15 de abril

Juan Manuel Valencia Pineda, Innovación EAFIT

Jonathan Andrés Vásquez Rodríguez, Innovación EAFIT

Katherine Nieto López, Departamento de Mercadeo 


Jueves 16 de abril

Juan David Pérez Patiño, Centro de Integridad

Esteban Peláez Rodríguez, Departamento de Desarrollo Estudiantil

Diana Katherine Sánchez Chapetón, Dirección de Mercadeo Institucional

Fabio Soto Correa, Departamento de Música


Viernes 17 de abril

Santiago Tobón Zapata, Departamento de Economía

John Alber Morales Granada, Departamento de Servicios TI

Gustavo Adolfo Medina Arredondo, Departamento de Soluciones de Infraestructura Ti

Luis Eduardo Gómez Vallejo, Departamento de Comunicación Social

Olga Lucia Cardona Restrepo, Departamento de Negocios Institucionales

Jaime Alejandro Becerra Salazar, EAFIT Bogotá


Sábado 18 de abril

Bryan Builes Gil, Centro de Excelencia Académica

Brian José Samper Gómez, Centro Multimedial

Lina Marcela Guzmán Vargas, Departamento de Planta Física

Paulo Cesar Narváez Gómez, Departamento de Servicios TI

Juan Carlos López Diez, Departamento de Organización y Gerencia

Mariano Gentilin, Departamento de Organización y Gerencia

Mónica Alejandra Ospina Gaviria, Sistemas De Gestión Y Control


Domingo 19 de abril

Juan Felipe Orozco Ramírez, Innovación EAFIT

Elizabeth Suescún Monsalve, Departamento de Ingeniería de Sistemas

Lisa Fernanda Álzate García, Urbam


Lunes 20 de abril

Juan Carlos Ríos Flórez, Departamento de Servicios TI

Guillermo León Carmona González, Departamento de Ingeniería de Producción


Miércoles 22 de abril

Leydi Yohana Escudero Holguín, Educación Permanente

Yulieth Teresa Hillón Vega, Departamento de Derecho

María Antonia Arango Salinas, Innovación EAFIT

Paula Alejandra Escudero Marín, Departamento de Ciencias Matemáticas

José Alexander Escobar Soto, Laboratorio de Mecatrónica


Jueves 23 de abril

Eliana Marcela Palacio Medina, Departamento de Contabilidad

Rubén Darío Vasco Mejía, Editorial EAFIT

José Fernando Martínez Cadavid, Departamento de Ingeniería de Diseño de Producto

Milton Cesar Marín Marín, Laboratorio de Hidráulica

John Jairo Estrada Bustamante, Laboratorio de Biología


Viernes 24 de abril

Claudia Constanza Palacio Espinosa, Departamento de Ciencias Físicas

Mónica Andrea García Ríos, Idiomas EAFIT


Sábado 25 de abril

Ana María Franco Guzmán, Educación Permanente

Andrés Felipe Sánchez López, Innovación EAFIT

María Cecilia Henao Arango, Departamento de Organización y Gerencia

Lina Marcela Londoño Márquez, Sistemas De Gestión Y Control


Domingo 26 de abril

María Eugenia Arias Rios, Apoyo Financiero

Jerson Steve Hernández Osorno, Centro de Administración Documental

Ricardo Alberto Carrillo Roldán, Departamento de Comunicación

Diego Alexander Restrepo Tobón, Departamento de Finanzas

Hanna Marion Jaramillo Sevillano, Innovación EAFIT

Marlon Alexis Higuita Higuita, Innovación EAFIT

Mauricio Vásquez Arias, Departamento de Comunicación Social

José Ignacio Marulanda Bernal, Departamento de Ciencias Físicas

Fabio Antonio Pineda Botero, Departamento de Ingeniería Mecánica

Paula Andrea Torres León, Oficina de Evaluación y Aseguramiento de Calidad


Lunes 27 de abril

Liliana María Bedoya Herrera, Apoyo Financiero

Juan Diego Moreno Upegui, Centro de Egresados

Carolina Mejía Henao, Departamento de Desarrollo Estudiantil

Leydi Johana Ríos Correa, Dirección de Informática

Yolima Janeth Isaza Arenas, Innovación EAFIT

Nubia Elisa Forero Ramos, Dirección de Mercadeo Institucional

Delio Andrés Valencia López, Departamento de Soluciones de Infraestructura Ti

Juan Carlos Duque Mona, Laboratorio de Materiales

Angela María Montoya Hernández, Departamento de Organización y Gerencia

Orlando de Jesús Copete Murillo, Vicerrectoría de Descubrimiento y Creación

Isabel Cristina Muñoz Murillo, Relaciones Internacionales


Martes 28 de abril

Daniela Ramírez Henao, Educación Permanente


Miércoles 29 de abril

Wendy Morales Duque, Educación Permanente

Mónica Lucia Ortiz Arango, Consultorio Jurídico

Adriana Carolina Herrera López, Innovación EAFIT

Alejandro Celis Pérez, Innovación EAFIT               

María Eugenia Puerta Yepes, Departamento de Ciencias Matemáticas


Jueves 30 de abril

Daniela Upegui Bedoya, Educación Permanente

Fermín Antonio Sánchez Valencia, Departamento de Planta Física

Daniela Munera Morales, Innovación EAFIT