Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

Cumpleaños

Felicitamos a nuestros compañeros que cumplen años este mes

Estos cumpleaños también se pueden consultar en el Directorio telefónico interno y, desde allí, se pueden enviar los mensajes de felicitación.

Mayo 2020


Viernes 1 de mayo

Carlos Mario González Quintero, Departamento de Servicios TI


Sábado 2 de mayo

Alejandro Posada Gómez, Departamento de Música

Ange Estephani Isaza Pulgarín, Proyectos Vicerrectoría de Descubrimiento y Creación

Carlos Andrés Mejía Gómez, EAFIT Pereira

María Clara Castro Restrepo, Consultorio Jurídico

Mariana Rendón Jaramillo, Departamento de Compras


Domingo 3 de mayo

Diana Patricia González Castro, Innovación EAFIT

Jorge Andrés García Restrepo, Departamento de Soluciones de Infraestructura TI

Juan Camilo Gómez Tobón, Laboratorio de Talleres de Diseño

Juan Felipe Zuluaga Morales, Departamento de Prácticas Profesionales

Kevin Santiago Restrepo Muñoz, Departamento de Soluciones de Infraestructura TI

Luis Fernando Marín Betancur, Oficina de Admisiones y Registro

Natalia Gómez Restrepo, Centro de Egresados


Lunes 4 de mayo

Bernardo Alonso Barrera Valencia, Departamento de Servicios TI

Claudia Elena Herrera Manotas, Departamento de Contaduría Pública


Martes 5 de mayo

Isabel Cristina Soto Gómez, Innovación EAFIT

Jimmy Agustín Saravia Matus, Departamento de Finanzas

Juan Manuel Salazar Soto, EAFIT Bogotá

Juan Manuel Sánchez Ortega, Innovación EAFIT

Leidy Natali Ochoa Villegas, Innovación EAFIT

María Alexandra Guerra Aranguren, Departamento de Negocios Internacionales


Miércoles 6 de mayo

Juan Camilo Saldarriaga Marín, Innovación EAFIT

Leidy Diana Dávila Echavarria, Departamento de Ciencias Físicas

Santiago Cardona Gómez, Innovación EAFIT


Jueves 7 de mayo

Alejandra Saldarriaga Londoño, Oficina de Admisiones y Registro

Clara Eugenia Gómez Casas, Idiomas EAFIT

Daniela Yulieth Estrada Mejía, Idiomas EAFIT

David Vásquez Muriel, Universidad de los Niños

Elizabeth Rendón Vélez, Departamento de Ingeniería de Diseño de Productos

Johan Sebastián Agudelo Monsalve, Centro Cultural Biblioteca Luis Echavarría Villegas

Natalia Arroyave Giraldo, Departamento de Tesorería

Paula Andrea González Granda, Innovación EAFIT

Sara Palacio Gaviria, Educación Permanente


Viernes 8 de mayo

Alexandra Ocampo Peláez, Departamento de Desarrollo de Empleados

Andrés Julián Velásquez Chaverra, Centro de Servicios Transversales

Camilo Cano Salazar, Proyectos Vicerrectoría de Descubrimiento y Creación

Jair de Jesús Mira Muñoz, Laboratorio de Física

María Camila Benjumea Espinal, Departamento de Comunicación Social

Yenny Constanza Barrero Sanabria, Proyecto Suite Académica ATENEA


Sábado 9 de mayo

Daniela Toro Medina, Innovación EAFIT

Diana Patricia Hernández Bedoya, Proyecto Suite Académica ATENEA

Jonatan Antonio Castrillón Alzate, Oficina de Admisiones y Registro

Luciano Alberto Ángel Toro, Escuela de Ciencias

Mary Luz Echeverri Carrasquilla, Centro Cultural Biblioteca Luis Echavarría Villegas



Domingo 10 de mayo

Álvaro Andrés Velásquez Torres, Departamento de Ciencias Físicas

Catalina López Otalvaro, Vicerrectoría de Descubrimiento y Creación

Dora Isabel Morales Sierra, Idiomas EAFIT

Gloria Stella Mesa Velásquez, Departamento de Contaduría Pública

Laura Cristina Chica Jiménez, Innovación EAFIT

Lina María Escobar Zapata, Innovación EAFIT

María Isabel Zuluaga Gómez, Idiomas EAFIT

Susana Giraldo Marín, Comunicación Creativa


Lunes 11 de mayo

Diego Alexander Arrubla Arrubla, Departamento de Soluciones de Software

Diego Miguel Sierra Botero, Departamento de Ingeniería Agronómica

Lida Tatiana Carrero Cadavid, Centro de Excelencia Académica

Ricardo Daniel Pardo, Proyectos Vicerrectoría de Descubrimiento y Creación


Martes 12 de mayo

José Alejandro Lozano Arias, Innovación EAFIT

Pablo Uribe Botero, Centro de Investigaciones Económicas y Financieras


Miércoles 13 de mayo

Diana Ibette Londoño Colorado, Departamento de Desarrollo Estudiantil

Jorge Mauricio Cuartas Arias, Departamento de Psicología

Juan Carlos López Orozco, Laboratorio de Modelos y Soldadura

Leidy Alejandra Sepulveda Ortega, Innovación EAFIT

Natalia Marín Madrid, EAFIT Virtual

Nelson Rolando Londoño Londoño, Laboratorio de Suelos, Concretos y Pavimentos



Jueves 14 de mayo

Maribel Franco Berrio, Frutera Sol y Melón

Michael Andrés Beltran Rueda, Idiomas EAFIT

Néstor Julián Restrepo Echavarría, Departamento de Comunicación Social

Sara Hernández Hernández, Innovación EAFIT

Sergio Andrés Araque Barrera, Oficina de Admisiones y Registro


Viernes 15 de mayo

Deivis Alexis Aristizábal Vega, Departamento de Servicios TI

Juan Rafael Piedrahita Vallejo, Comunicación Creativa

Ricardo Villegas Álvarez, Innovación EAFIT


Sábado 16 de mayo

Alexander Estrada Velásquez, Departamento de Tesorería

Iván Darío Arango Munera, Departamento de Contaduría Pública

Johnny Gómez Marín, Laboratorio de Suelos, Concretos y Pavimentos

Marco Alunno, Departamento de Música

Mariana Urrego Hernández, Centro de Egresados

Oliver Rubio Maya, Educación Permanente

Thomas Goda, Departamento de Economía


Domingo 17 de mayo

Braunwin Sheldrick, Departamento de Música

Francisco Javier Tamayo Patiño, Consultorio Jurídico

Luisa María Castro Álvarez, Idiomas EAFIT


Lunes 18 de mayo

Adriana Marcela Ramírez Baracaldo, Departamento de Gobierno y Ciencias Políticas

Lina María Tejada Escobar, Centro Cultural Biblioteca Luis Echavarría Villegas

Lorma Vency González Vásquez, Sistemas de Gestión y Control


Martes 19 de mayo

Hugo Osorio Pineda, Laboratorio de Máquinas y Herramientas

Jairo Alfonso Girón López, Dirección de Desarrollo Humano

Jesús Alberto Orrego García, Departamento de Planta Física

José Vicente Cadavid Herrera, Departamento de Economía 

Juan Guillermo Lalinde Pulido, Departamento de Ingeniería de Sistemas

Tatiana Bustamante Cruz, Universidad de los Niños


Miércoles 20 de mayo

Carlos Alejandro Echeverri Restrepo, Centro de Estudios Urbanos y Ambientales

Diana Marcela Marín Salazar, Dirección de Mercadeo Institucional

Laura Urrego Hurtado, Idiomas EAFIT

Norma Constanza Lasso Ramírez, EAFIT Pereira

Sebastián Patiño Barrientos, APOLO


Jueves 21 de mayo

Lenis Soraidy Valencia García, Apoyo Financiero

Alejandra Escobar Valencia, Sistemas de Gestión y Control


Viernes 22 de mayo

Gabriel Jaime Velásquez Molina, Innovación EAFIT

Hernán Enrique Posada Cadavid, Innovación EAFIT

Jhon Edison Morales Galvis, Proyecto Suite Académica ATENEA

Juan Esteban Sierra Pérez, Proyecto Suite Académica ATENEA

Luz Amparo Henao Marulanda, Departamento de Soluciones de Software


Sábado 23 de mayo

Elkin Arcesio Gómez Salazar, Departamento de Organización y Gerencia

Francia Elena López Medina, Centro de Servicios Transversales

John Jairo Agudelo Ospina, Departamento de Ingeniería Civil

Lizeth Johana Gómez Ardila, Oficina de Proyectos

Ricardo León Tamayo Uribe, Departamento de Planta Física


Domingo 24 de mayo

Diego León Piedrahita Marín, Departamento de Servicios TI

José Alberto Toro Valencia, Departamento de Derecho

Santiago Betancourt Villa, Innovación EAFIT

Tulio Andrés Pabón Cárdenas, Innovación EAFIT


Lunes 25 de mayo

Alejandro Gómez Velásquez, Departamento de Derecho

Ana María Jaramillo Escobar, Universidad de los Niños

Andrés Felipe Orozco Arboleda, Innovación EAFIT

Juan David Gómez Cataño, Departamento de Ingeniería Civil

Luis Fernando Patiño Santa, Departamento de Ingeniería de Diseño de Productos

Sebastián Álvarez Loaiza, Área de Impuestos

Yeison Andrés Álvarez Marmolejo, Departamento de Contabilidad


Martes 26 de mayo

Aleida María Espinosa, Orquesta Sinfónica

Mabel Cristina Marín Foronda, Departamento de Desarrollo Artístico

Vanessa Isabel Viera Ortiz, Idiomas EAFIT


Miércoles 27 de mayo

Andrés Felipe Salgado García, Mini Mercado EAFIT

Gilberto Osorio Gómez, Departamento de Ingeniería de Diseño de Productos

Santiago Hidalgo Ocampo, APOLO


Jueves 28 de mayo

Manuel José Catano Aguas, Departamento de Extensión Cultural

Santiago Quintero Londoño, Departamento de Prácticas Profesionales


Viernes 29 de mayo

Adriana Marcela Saldarriaga Sierra, Dirección de Mercadeo Institucional

Johnathan Stiven Correa López, Laboratorio de Control Digital

Martha Cecilia Gómez Gómez, Oficina de Admisiones y Registro


Domingo 31 de mayo

Hernán Darío Arango Roldán, Oficina de Admisiones y Registro

Paula Edith Villada Rodríguez, Sistemas de Gestión y Control

Raúl Iván Mazo Peña, Departamento de Ingeniería de Sistemas

Yurleidi Beltran López, Proyectos Vicerrectoría de Descubrimiento y Creación