Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

Cumpleaños

Felicitamos a nuestros compañeros que cumplen años este mes

​​​​​​​​​​​​​​​​Estos cumpleaños también se pueden consultar en el Directorio telefónico interno y, desde allí, se pueden enviar los mensajes de felicitación.


​Junio de 2017​​


​Jueves 1 de junio

Enrique Barriga Manrique, Departamento de Finanzas

Mario Andrés Cano Echavarría, Innovación EAFIT


Viernes 2 de j​unio

Ana María Ospina Duque, Departamento de Ciencias Físicas

Luz Elena Giraldo Martínez, Departamento de Ciencias Matemáticas

Alejandro Torres García, Departamento de Economía

Horacio Manrique Tisnes, Escuela de Humanidades

Jesús Alberto Pérez Mesa, Departamento de Ingeniería Civil

Marcela Velásquez Montoya, Departamento de Ingeniería de Diseño de Producto

Erick Johann Fonseca Perilla, Innovación EAFIT


Domingo 4 de ​junio

Ángela María Posada Ramírez, Admisiones y Registro

Jhon Jairo García Rendón, Departamento de Economía

Nelson de Jesús Barrera Cadavid, Departamento de Soluciones de Infraestructura

Esteban Guarín Castaño, Dirección Administrativa y Financiera

Julián Danilo Bernal Escobar, Laboratorio de Mecatrónica


Lunes 5 de j​unio

Claudia Patricia Restrepo Velásquez, Departamento de Servicios Transversales

Elizabeth Suárez Londoño, Innovación EAFIT

John Jairo Arias Vásquez, EAFIT Llanogrande

Sandra Liliana Zapata Ruiz, EAFIT Pereira


Martes 6 de ju​nio

Ricardo Alonso Avendaño Franco, Idiomas EAFIT

María Rocío Arango Restrepo, Escuela de Humanidades

Luz Marina Herrera Sánchez, Sislenguas EAFIT

Carlos Miguel Cadena Gaitán, Centro de Estudios Urbanos y Ambientales - Urbam


Miércoles 7 d​​e junio

Felipe Vásquez Jaramillo, Departamento de Derecho


Jueves 8​ de junio

Yulvani Alexandra Soto Restrepo, Departamento de Beneficios y Compensación

María Fernanda Gómez Brand, Departamento de Finanzas


Viernes 9​ de junio

Diana Patricia Ramírez Pineda, Departamento de Servicios de Soporte

Juan Esteban Duque Marín, Innovación EAFIT

Diana Constanza Restrepo Ochoa, Departamento de Finanzas

Edwin Leonardo García Aguas, Departamento de Soluciones de Software

Andrés Felipe Vélez Posada, Escuela de Humanidades

Luis Fernando Sierra Zuluaga, Departamento de Ingeniería de Diseño de Producto

Alejandra Isaza Uribe, Innovación EAFIT

Alejandro Valencia Duque, Departamento de Música


Sábado 1​0 de junio

Ulises Orestes Cuéllar Bermúdez, Departamento de Desarrollo Estudiantil

Sergio Andrés Monsalve Castañeda, Departamento de Ciencias Matemáticas

María Antonia Sanín Montoya, Innovación EAFIT

José Santiago Rendón Vera, Secretaría General


Domingo 1​​1 de junio

René Restrepo Gómez, Departamento de Ciencias Físicas

Gustavo Adolfo Villegas López, EAFIT Virtual

Felipe Bustamante Restrepo, Innovación EAFIT

Mayra Alejandra Larios Benavides, Innovación EAFIT

Olexandr Ziborov, Departamento de Música


Lunes 12​ de junio

Armando Lenin Tamara Ayus, Departamento de Finanzas

María Fernanda Restrepo Arboleda, Departamento de Desarrollo de Empleados

Jorge Iván Londoño Maya, Laboratorio de Máquinas y Herramientas

Edgar Darío Arbeláez Henao, Laboratorio de Procesos

Gloria Estella Tapias Soto, Departamento de Organización y Gerencia


Martes 13 de ​​​junio

Juan Pablo Mora Cruz, Idiomas EAFIT

Mariana Toro Taborda, Departamento de Derecho


Miércoles 14​ de junio

Manuel Alejandro Gómez Rueda, Departamento de Comunicación

Tomás Felipe Llano Ríos, Departamento de Soluciones de Infraestructura

Norelia Calderón Lopera, Departamento de Desarrollo Estudiantil

Luis Alberto Mora Gutiérrez, Departamento de Ingeniería Mecánica

María Telma Herazo Pérez, Innovación EAFIT

Maribel Serna Rodríguez, Departamento de Organización y Gerencia​


Jueves 1​​5 de junio

María Alejandra Feijoo Zúñiga, Centro de Egresados

Catalina Velásquez  Bernal, Dirección Administrativa y Financiera

Santiago Sánchez González, Departamento de Economía


Viernes 16 de ju​​nio

María Stella Segovia Fernández, Idiomas EAFIT

Luisa Robledo Restrepo, Departamento de Derecho

Daniela Jaramillo Raquejo, Departamento de Ciencias Físicas

Juan Francisco Cardona Mc'Cormick, Departamento de Ingeniería de Sistemas

Leonel Francisco Castañeda Heredia, Departamento de Ingeniería Mecánica

Ronald Mauricio Martinod Restrepo, Departamento de Ingeniería Mecánica

Daniela Osorio Gómez, Innovación EAFIT

Deicy Yurlyana Vélez Estrada, Innovación EAFIT


Sábado 17 d​e junio

Isabel Cristina Jiménez Pamplona, Idiomas EAFIT

Sahara Joana Cano Ríos, Departamento de Desarrollo Estudiantil

Óscar Alirio Molina Mejía, Laboratorio de Control Digital


Domingo 18 ​de junio

Carolina Álvarez Arango, Idiomas EAFIT

Francisco Luis Bedoya Canas, Departamento de Planta Física

Liliana María López Lopera, Escuela de Humanidades

Gustavo Aldana Achicue, Innovación EAFIT

Tatiana Ortiz Pradilla, Departamento de Mercadeo


Lunes 19 de junio

Luis Felipe Atehortúa Betancur, Biblioteca Luis Echavarría Villegas

María Victoria Manjarrés Ibarra, Educación Continua EAFIT

Jenny Carolina Salazar Rodríguez, Departamento de Desarrollo Estudiantil

Alejandro Madrid Sánchez, Departamento de Ciencias Físicas


Martes 20 de junio

Ángela María Henríquez Diaz, Innovación EAFIT


Miércoles 21 ​​​de junio

Carlos Alberto Henao Quintero, Departamento de Planta Física

Fernando Iván Mora Meléndez, Departamento de Comunicación Social

Esteban Morales Velásquez, Departamento de Ingeniería de Sistemas

Luis Antonio Cuéllar Martínez, Laboratorio de Física


Jueves 22 de junio

Bleydis Victoria Cabarcas Navarro, Admisiones y Registro

Claudia Marcela Preciado Bustos, Biblioteca Luis Echavarría Villegas

Berta Luz Manco Jaramillo, Educación Continua EAFIT

Janeth Helena Acevedo González, Innovación EAFIT

Leonardo Esteban Noguera Jiménez, Innovación EAFIT


Sábado 24 de junio

Fernando Romero Londoño, Departamento de Planta Física

John Mario Garzón Hincapié, Departamento de Soluciones de Infraestructura


Domingo 25 de junio

Jonny Alexis Zuluaga Valencia, Innovación EAFIT

Jennifer Lisset Guerrero Yali, Departamento de Mercadeo Institucional

Diego Giraldo Bernal, Centro de Acondicionamiento y Preparación Física - Vivo


Lunes 26 de junio

Leidy Caterine Campo Cárdenas, Idiomas EAFIT

Diana Carolina Gómez Hernández, Departamento de Servicios Transversales

Tatiana Hernández Falah, Escuela de Administración

Ruth Astrid Florez Castaño, Escuela de Administración

Martha Lya Mejía Chavarriaga, Escuela de Ciencias

Helmuth Trefftz Gómez, Departamento de Ingeniería de Sistemas


Martes 27 de junio

Jhan Carlos Carrillo Restrepo, Departamento de Ciencias Biológicas

Paula María Almonacid Hurtado, Departamento de Finanzas

María Clara Gutiérrez Duvaltier, Departamento de Economía

Fernando Alexander Garzón Lasso, Escuela de Administración

Claudia Yaned Morales Barrera, Librería Acentos

Luz María Rivas Montoya, Departamento de Organización y Gerencia


Miércoles 28 ​​de junio

Rubén Darío Flórez Tavera, Admisiones y Registro

Sabrina Molina Gallego, Departamento de Planta Física

Ximena Zapata Flórez, Departamento de Planta Física

Yimi Arley Giraldo Marín, Orquesta Sinfónica


Jueves 29 de junio

Daryl Licero Zapata, Centro de Egresados

Sandra Milena Osorio Osorio, Departamento de Planta Física


Viernes 30 de junio​

Santiago Zapata Restrepo, Biblioteca Luis Echavarría Villegas

Jinni Giovanni Arias Román, Departamento de Soluciones de Software

Marybel Lopera Orrego, Dirección de Investigación

Isidro Alfonso Bernal Moncada, Innovación EAFIT

Jorge Alberto Gaviria Restrepo, Departamento de Música