Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

Cumpleaños

Felicitamos a nuestros compañeros que cumplen años este mes

​​​​​​​​​​​​​​​Estos cumpleaños también se pueden consultar en el Directorio telefónico interno y, desde allí, se pueden enviar los mensajes de felicitación.


​Marzo de 2017​​



​​​Miércoles 1 de marzo

Juan Camilo Cano Echeverri, Departamento de Compras

Julián David Gamboa Gómez, Departamento de Planta Física

Yésica Paola Arenas González, Dirección de Investigación

Julián Vidal Valencia, Departamento de Ingeniería Civil

Estefanny Castaño Guevara, Departamento de Mercadeo Institucional​

​​​Jueves 2 de marzo










Luz Viviana Escudero Monsalve, Departamento de Contabilidad

María Alejandra Lopera Velásquez, Departamento de Comunicación Social

Carolina González Orrego, Escuela de Verano

Nathalia Correa Sánchez, Innovación EAFIT

John Jaime Pulgarín Díaz, Laboratorio de Máquinas y Herramientas

Natalia Vásquez González, Secretaría General


Viernes 3 de marzo

Juan Carlos Álvarez Álvarez, Departamento de Derecho

Eduar Mauricio Acevedo Monsalve, Dirección de Informática

​Sábado 4 de marzo

Liliana Patricia Serna Yepes, Innovación EAFIT

Laura Isabel Rojas  de Francisco, Departamento de Mercadeo


D​omingo 5 de marzo

Gloria Sulay Cano Contreras, EAFIT Pereira

​​Lunes 6 de marzo

Allan Estid Vanegas  Espinal, Centro de Acondicionamiento y Preparación Física - Vivo

Michael Agudelo Arbeláez, Centro de Administración Documental

Carlos Mario Vargas Carvajal, Centro de Laboratorios

Daniel Aldana Valencia, Secretaría General

Ma​rtes 7 de marzo

Daniela López  Giraldo, Oficina de Admisiones y Registro

Wilfer Hernando Gutiérrez Marín, Educación Continua

Luis Enrique Arango Pérez, Idiomas EAFIT

Jesús Alonso Botero García, Departamento de Economía

Guillermo Montoya Pérez, Departamento de Derecho

María Marcela Gómez Betancur, Dirección de Informática

Germán Dario Vélez López, Departamento de Humanidades


Miércoles 8 de marzo​​

Elkin Alonso Castro Castro, Oficina de Admisiones y Registro

Ana María Londoño Rivera, Dirección de Investigación

Alejandro Álvarez Vanegas, Departamento de Ingeniería de Procesos

Ana María Yepes Zapata, Innovación EAFIT

Edwin Andrés Córdoba, Innovación EAFIT

Edwin Fernando Giraldo Aristizábal, Laboratorio de Control Digital

Jueves 9 de marzo

Ana Cecilia Suárez Pérez, Educación Continua

Leonardo Sánchez Garrido, Departamento de Contaduría Pública

Fabián Octavio Betancur Muriel , Departamento de Planta Física

Cristian David Morales Álvarez, Departamento de Soluciones de Software

Carlos Alberto Cadavid Moreno, Departamento de Ciencias Matemáticas

Carolina Gómez Alvis, Innovación EAFIT

Jhonathan Bustamante Cuartas, Innovación EAFIT

Laura Herrera Mejía, Innovación EAFIT

Viernes 10 de marzo​​​​

Astrid Carolina Salas Herrera, Educación Continua

Leidy Liliana Salazar Blandón, Departamento de Deportes y Recreación

José Fernando Acevedo Uribe, Dirección de Informática

Andrés Enrique Arcila Correa, Departamento de Mercadeo Institucional

Sábado 11 de marzo

Nicolás Pinel Peláez, Departamento de Ciencias Biológicas

Simón Villanueva Corrales, Dirección de Investigación

Jerónimo José Jiménez Pulgarín, Departamento de Prácticas Profesionales

Domingo 12 de marzo

Paola Gaviria Meléndez, Departamento de Beneficios y Compensación

José Alonso Caro López, Departamento de Beneficios y Compensación

David Santiago Benjumea Pérez, Departamento de Ingeniería de Producción

Sara Gallego Giraldo, Innovación EAFIT

Nathalie Gómez Cárdenas, Innovación EAFIT

Óscar Eduardo Medina Arango, Departamento de Organización y Gerencia


Lunes 13 de marzo

Gustavo Duncan Cruz, Departamento de Gobierno y Ciencias Políticas

Sirley Vélez Restrepo, Innovación EAFIT

Juan Diego Maya Valencia, Laboratorio de Máquinas y Herramientas

Martes 14 de marzo

Raúl Armando Cardona Montoya, Departamento de Finanzas

Diana Sofía García Tabares, Departamento de Desarrollo de Empleados

José Albeiro Sánchez Cano, Departamento de Ciencias Matemáticas

Marta Silvia del Socorro Tabares Betancur, Departamento de Ingeniería de Sistemas

Mariana Cardona Giraldo, Innovación EAFIT

Mauricio Aramburo Londoño, Innovación EAFIT

Miércoles 15 de marzo

María Isabel Villa Montoya, Departamento de Comunicación Social

Natalia Bolívar Ledesma, Fomune

Alejandro Sánchez Aristizábal, Departamento de Ingeniería de Sistemas

Neeidy Cristina Mejía García, Innovación EAFIT

Jueves 16 de marzo

Ferney David Muñoz Caro, Centro de Acondicionamiento y Preparación Física - Vivo

Mariantonia Lemos Hoyos, Escuela de Humanidades

María Clara Vargas Arango, Escuela de Humanidades

Alejandra Cadavid Torres, Fondo Editorial

Wilver Canacué Tique, Departamento de Prácticas Profesionales

María Teresa Londono Gutiérrez, Departamento de Prácticas Profesionales

​​Viernes 17 de marzo

Carlos Eduardo Ramírez Castaño, Centro de Laboratorios

Mery Patricia Tamayo Plata, Departamento de Economía

David Alejandro Yepes Raigosa, Departamento de Finanzas


Sábado 18 de marzo

Gilberto de Jesús Agudelo Vélez, Laboratorio de Talleres de Diseño

José Mauricio Tobar Guinand, Departamento de Organización y Gerencia

Domingo 19 de marzo

Marcela María Pineda Trujillo, Educación Continua

Lina Marcela Cortés Durán, Departamento de Finanzas

Nicolás Alveiro Álvarez Acevedo, Departamento de Planta Física

Santiago Andrés Yepes Ruiz, Dirección Administrativa y Financiera

Antonio José Jaramillo Palacios, Dirección de Desarrollo Humano

Marko Tosic, Departamento de Geología

Wilson Arbey Martínez Caro, Innovación EAFIT

Lunes 20 de marzo

Liseth Catalina Vanegas Escobar, Idiomas EAFIT

Carlos Esteban José Posada Posada, Departamento de Economía

Beatriz Susana Acosta Correa, Departamento de Ingeniería de Sistemas

Juan Orlando Ortiz Galeano, Departamento de Ingeniería Mecánica

Beatriz Eugenia Bedoya Velásquez, Departamento de Negocios Internacionales

Martes 21 de marzo

Olga Marcela Palacio Urán, Idiomas EAFIT

Alex Armando Sáez Vega, Departamento de Ciencias Biológicas

Camilo Piedrahíta Vargas, Escuela de Derecho

Paula Eliana Arbeláez Castaño, Departamento de Ingeniería de Procesos

Clara Patricia Gutiérrez Concha, Departamento de Mercadeo Institucional

Jaime Alberto Guerrero Quijano, Departamento de Servicio Médico y Salud Ocupacional

Miércoles 22 de marzo

Diana Marcela Múnera Giraldo, Departamento de Compras

Yensi Maryori Trujillo Estrada, Departamento de Servicios de Infraestructura

Daniela Richter Barrientos, Innovación EAFIT

Jueves 23 de marzo

Ángela María Sánchez Gómez, Dirección de Investigación

Alexander Herrera Gil, Departamento de Comunicación Social

José Alejandro Carmona Ramírez, Departamento de Ingeniería de Sistemas

Lina Maria Rojas Arévalo, Innovación EAFIT

Mateo Valderrama Úsuga, Laboratorio de Física

Viernes 24 de marzo

Johnatan Andrés Flórez Holguín, Departamento de Planta Física

Jesús Alberto Sánchez Salazar, Educación Continua

Judith Cecilia Vergara Garavito, Departamento de Finanzas

Eleadin Salazar Bedoya, Frutera Sol y Melón

Catalina Isaza Falla, Departamento de Ingeniería de Diseño de Producto

Adriana Aristizábal Castrillón, Departamento de Ingeniería de Procesos

Marco Humberto Giraldo Arcila, Laboratorio de Máquinas y Herramientas

Zoraida Pulgarín Suárez, Departamento de Tesorería y Cartera


Sábado 25 de marzo

Luz Eliana Cortés Cardona, Dirección de Informática

Domingo 26 de marzo

Luz Ángela Agudelo Atehortúa, Departamento de Contabilidad

Ana Cristina Vargas Betancur, Departamento de Servicios de Soporte

Hugo Alberto León Valencia, Departamento de Servicios de Infraestructura

Luis Guillermo Quiroz Triviño, Departamento de Mercadeo Institucional

Lunes 27 de marzo

Javier Andrés Ortiz Pacheco, Laboratorio de Control Digital

Martes 28 de marzo​

Álvaro Arturo Hurtado Rendón, Departamento de Economía

Fabiola Saavedra Caballero, Departamento de Finanzas

Lina María González Jaramillo, Departamento de Ingeniería de Procesos

Felipe Andrés Gil Barrera, Departamento de Organización y Gerencia


Miércoles 29 de marzo

Luisa Fernanda Casas Rivera, Departamento de Desarrollo de Empleados

Adolfo León Maya Salazar, Departamento de Gobierno y Ciencias Políticas

Jonathan Andrés Montoya Correa, Área de Información y Prensa

Diana Patricia Pineda, Departamento de Ingeniería de Sistemas

Jueves 30 de marzo

Alexander Pérez Benítez, Centro de Acondicionamiento y Preparación Física Vivo

Cristian David López Rivera, Departamento de Servicios de Soporte

María Alejandra Ochoa Isaza, Innovación EAFIT

Xiomara Yohanna Osorio Berrío, Innovación EAFIT

Viernes 31 de marzo

Karin Milena Martínez Camacho, Área de Comunicación Creativa

Sandra Julieth Uribe Urrego, Laboratorio de Materiales

Jesús Abraham García Naranjo, Laboratorio de Máquinas y Herramientas