Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

Generalidades / Sociales Skip Navigation Linkscumpleanios Cumpleaños

Cumpleaños

Felicitamos a nuestros compañeros que cumplen años este mes

​​​​​​​​​​​​​​​​Estos cumpleaños también se pueden consultar en el Directorio telefónico interno y, desde allí, se pueden enviar los mensajes de felicitación.


Agosto de 2018


Miércoles 1 de agosto

Valentina Ramírez Fernández, Idiomas EAFIT

Jaime Alberto Ospina Mejía, Departamento de Finanzas

Arely Vanessa Ramírez Toro, Frutera EAFIT


Jueves 2 de agosto

Edison Sinitavé Escobar, Innovación EAFIT

Adriana María Betancur Obando, Departamento de Compras

Johan Alexander Arango Vera, Departamento de Soluciones de Infraestructura

Marlon Jesús Pacheco Castellar, Departamento de Soluciones de Infraestructura

Mauricio Vargas Londoño, Innovación EAFIT

Deisy Natalia Hernández Gómez, Librería Acentos


Viernes 3 de agosto

Paulo Cesar Cardona Londoño, Centro Cultural Biblioteca Luis Echavarria Villegas

Vanessa María Florez Maríaca, Idiomas EAFIT

Jeniffer María Palacio Sandoval, Departamento de Soluciones de Infraestructura

Diana Isabel Escobar Gallego, Departamento de Desarrollo Estudiantil


Sábado 4 de agosto

Lubin Fernando Betancur Sepúlveda, Centro de Acondicionamiento y Preparación Física (Vivo)

Marcela Juliana Chica Vélez, Educación Continua

Sandra Milena Montoya Gil, Idiomas EAFIT

Patricia Eugenia Muñoz Arango, Departamento de Contabilidad

Julián Alberto Pareja Vasseur, Departamento de Finanzas

María Virginia Gaviria Gil, Departamento de Derecho

Juana Florez Peláez, Escuela de Derecho



Domigo 5 de agosto

Iván Andrés Muñoz Zapata, Dirección de Informática

Juan Manuel Jaramillo Ocampo, Departamento de Ciencias Físicas

Carlos Andrés Ballesteros Ruiz, Departamento de Economía

Alberto Antonio Quintero Botero, EAFIT Llanogrande


Lunes 6 de agosto

María Fernanda Ramírez Brouchoud, Departamento de Gobierno y Ciencias Políticas

Mauricio Toro Bermúdez, Departamento de Ingeniería de Sistemas

María Paula Velásquez García, Innovación EAFIT

Susana Restrepo Gutiérrez, Centro de Estudios Urbanos y Ambientales


Martes 7 de agosto

Martha Lucia Restrepo Bejarano, Departamento de Planta Física

José David Posada Botero, Departamento de Derecho

Elkin Torres Arias, Dirección Administrativa y Financiera

Daniel Santiago Medina Gaspar, Departamento de Economía

Kelly Vanessa Ramírez Tapias, Innovación EAFIT

Dayana del Carmen Ayala Mendoza, Innovación EAFIT

Ana Aided Loperena Mendoza, Innovación EAFIT



Miércoles 8 de agosto

Jaime Gabriel Arroyave Torres, Laboratorio de Máquinas y Herramientas

Olga Lucia Gómez Correa, Sistema de Gestión y Control


Jueves 9 de agosto

David Alfonso Samacá González, Centro de Egresados

Vanesa Osorio Escudero, Idiomas EAFIT

Lina Marcela Rozo León, Departamento de Planta Física

Laura Paulina Vélez Vega, Innovación EAFIT


Viernes 10 de agosto

Jesús Antonio Orozco Gallego, Admisiones y Registro

Fran Hernando David, Dirección Administrativa y Financiera

Mauricio Arroyave Franco, Departamento de Ciencias Físicas

Pablo Gilberto Rentería Palomeque, Innovación EAFIT

Jairo Antonio Velásquez Graciano, Laboratorio de Modelos y Soldadura


Sábado 11 de agosto

Monserrat Ordóñez Echeverri, Centro de Integridad

María Isabel Marín Cerón, Departamento de Ciencias de la Tierra

Martin Alonso Tamayo Vélez, Departamento de Ingeniería de Producción


Domingo 12 de agosto

Luis Danilo Cadavid Suaza, Admisiones y Registro

Juan Fernando Tobón Arteaga, Idiomas EAFIT

Juan Gonzalo Betancur Betancur, Departamento de Comunicación Social

Jeimmy Yadira Escobar Chaparro, EAFIT Bogotá


Lunes 13 de agosto

Andrés Felipe Escobar Hurtado, Departamento de Soluciones de Software

Ana María Castaño Rodríguez, Innovación EAFIT

Juan Pablo Román Calderón, Departamento de Negocios Internacionales

Omar Antonio Puentes Castillo, EAFIT Bogotá


Martes 14 de agosto

Marta Lucia Arjona Harry, Educación Continua

Gabriel Rodríguez Rodríguez, Departamento de Soluciones de Infraestructura

Sarha Catalina Roldán Aguirre, Dirección de Desarrollo Humano


Miércoles 15 de agosto

Edison Hernán Gil Pavas, Departamento de Ingeniería de Procesos


Jueves 16 de agosto

Yury Cordero Gaviria, Idiomas EAFIT

Diego Fernando Téllez Falla, Departamento de Finanzas

Luis Fernando Rendón Cortés, Educación Continua

Mauricio Uribe López, Departamento de Gobierno y Ciencias Políticas

Danny Alzate Giraldo, Innovación EAFIT


Viernes 17 de agosto

Sandra Milena Gómez Salazar, Educación Continua

Alfonso Buitrago Londoño, Departamento de Comunicación Social

Juan Carlos Rivera Agudelo, Departamento de Ciencias Matemáticas

Fernando Antonio Gil Araque, Departamento de Música

Sábado 18 de agosto

Álvaro Hernández Hoyos, Departamento de Soluciones de Infraestructura

Juliana Toro Henao, Departamento de Gobierno y Ciencias Políticas

Andrea del Pilar SantaMaría López, Innovación EAFIT

Leidy Maritza Torres Meza, Innovación EAFIT

Yovany Andrés Palacio Gutiérrez, Innovación EAFIT

Juan Carlos Diaz Vásquez, Departamento de Negocios Internacionales


Domingo 19 de agosto

Walter David Duque Monsalve, Departamento de Comunicación Social

Sonia Cardona Rios, Departamento de Ingeniería de Sistemas

Jaime Andrés Tavera Sánchez, Innovación EAFIT

Melissa Londoño Ávila, Innovación EAFIT

Wilton Andrés Echavarria Sánchez, Laboratorio de Geología

Juan Esteban Escalante Gómez, Departamento de Organización y Gerencia

Yeni Fernanda Caicedo Ballesteros, EAFIT Bogotá


Lunes 20 de agosto

Armando Munera Posada, Educación Continua

Claudia Nataly Gutiérrez Galeano, Frutera EAFIT

Yohanna Sánchez Zapata, Innovación EAFIT

Susana Berrio Montoya, Innovación EAFIT

Andrés Felipe Jaramillo Sepúlveda, Mantenimiento de Infraestructura - TI


Martes 21 de agosto

Cindy Jazmin Caicedo Patiño, Departamento de Beneficios y Compensación

Iris Andrea Mora Ruiz, Departamento de Compras

Guillermo León Villegas Castaño, Departamento de Mercadeo


Miércoles 22 de agosto

Sandra Janneth Valencia Arenas, Centro de Egresados

Gilberto Valencia Trujillo, Editorial EAFIT

Luz Marina Carmona Rave, Innovación EAFIT


Jueves 23 de agosto

Verónica Aristizabal Posada, Educación Continua

Ana Silvia Gallo Vélez, Departamento de Derecho

Paola Andrea Quintero Quintero, Dirección de Investigación

Juan Camilo Jaramillo Londoño, Innovación EAFIT

Mónica Henao Calad, Departamento de Organización y Gerencia


Viernes 24 de agosto

María Cristina Hernández Monsalve, Departamento de Ingeniería de Diseño de Producto

José Miguel Duque Mejía, Innovación EAFIT

Diana Rocio Calderón Escarraga, Innovación EAFIT

Cristina Robledo Ardila, Departamento de Negocios Internacionales


Sábado 25 de agosto

Ana María Vélez Trujillo, Centro Cultural Biblioteca Luis Echavarria Villegas

Daniela Álvarez Zapata, Educación Continua

Henry Daniel Puerta Álvarez, Centro de Egresados

Hernán Humberto Herrera Echeverri, Departamento de Finanzas

Ximena Andrea Florez Montoya, Departamento de Música

Juan David Escobar Valencia, Centro de Pensamiento Estratégico


Domingo 26 de agosto

Edwin Fernando Raigoza Vásquez, Departamento de Contabilidad

Mauricio Andrés Ramirez Gómez, Departamento de Economía

Alejandra Gómez Osorio, Departamento de Negocios Internacionales

Yudi Angélica Gutiérrez Sabogal, Oficina de Relaciones Internacionales


Lunes 27 de agosto

Luis David Vásquez Zapata, Centro Multimedial

Isabel Cristina Gómez Yepes, Dirección Desarrollo Institucional y Egresados

Elena Montilla Rosero, Departamento de Ciencias Físicas

Gloria Inés Vélez Pineda, Frutera EAFIT


Martes 28 de agosto

John Alexander Gutiérrez, Centro de Acondicionamiento y Preparación Física (Vivo)

Enidh Johana Bravo Cifuentes, Idiomas EAFIT

Luis Fernando Rúales Cárdenas, Departamento de Planta Física

Juan Oberto Sotomayor Acosta, Departamento de Derecho

Alina María Arboleda Vélez, Dirección Administrativa y Financiera

Andrés Felipe Gómez Sepúlveda, Dirección de Formación Integral

Juan Carlos Montoya Mendoza, Departamento de Ingeniería de Sistemas

Carlos Eduardo López Zapata, Departamento de Ingeniería Mecánica

Adrián Felipe Cardona Grajales, Innovación EAFIT


Miércoles 29 de agosto

Luisa Fernanda Posada Uribe, Departamento de Ciencias Biológicas

Juan Carlos Luján Saenz, Área de Información y Prensa

Paola Elena Bedoya Granado, Innovación EAFIT

Carlos Mario Betancur Hurtado, Departamento de Organización y Gerencia


Jueves 30 de agosto

Juan Carlos Sierra Fernández, Educación Continua

Daniela Mesa Vallejo, Idiomas EAFIT

Oscar Alberto Correa Monsalve, Dirección de Informática

Jorge León David Caro, Departamento de Ciencias Físicas

Ana Beatriz Acevedo Jaramillo, Departamento de Ingeniería Civil

Stiven Alexander Vélez Galeano, Innovación EAFIT

Juan Diego Agudelo Botero, Innovación EAFIT

Joys Steves Silva Rivera, Innovación EAFIT


Viernes 31 de agosto

Vanessa Agudelo Londoño, Departamento de Finanzas

María Fátima Gallego Munera, Departamento de Planta Física

Wilder Andrés Álvarez Gutiérrez, Departamento de Servicios de Soporte

Diana Julieth Garcés Florez, Dirección de Investigación

Maroly Rada Bedoya, Departamento de Gobierno y Ciencias Políticas

Luis Felipe Tejada Estrada, Innovación EAFIT

María Alejandra Londoño Hurtado, Secretaría General